Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Камчатская пенсионерка обвинила главу Чечни в убийстве Бориса Немцова

Обществo В стране
Камчатская пенсионерка обвинила главу Чечни в убийстве Бориса Немцова
Пожилая женщина во второй раз устроила одиночный пикет против Рамзана Кадырова, а также политики российского  правительства.  

Сегодня утром в центре Петропавловска-Камчатского пожилая активистка во второй раз вышла на одиночный пикет, - сообщает сайт Kavkaz Reality со ссылкой на портал «Кам24». 

В руках пенсионерки  были плакаты оппозиционного содержания, в том числе на одном  из них приводилась известная фраза  премьер-министра Дмитрия Медведева: «Денег нет, но вы держитесь». Еще один плакат активистки гласил: "Кадыров преступник и  убийца Бориса Немцова".

Другие плакаты  затрагивали остросоциальные темы, к примеру, размер пенсий на полуострове, а также полеты  собак  зампреда правительства РФ Шувалова в Лондон на личном самолете якобы за счет бюджетных средств. 
Впервые на одиночный пикет жительница Петропавловска-Камчатского вышла в прошлый четверг. Неделю назад женщина держала в руках плакаты, которые гласили: «Путин – вор, Медведев – вор» и «Как выжить: 5 тысяч рублей на хлеб и зрелища». 

Примечательно, что ни в прошлый четверг, ни сегодня действиям активистки не мешала полиция.  В пресс-службе МВД по краю порталу «Кам24» заявили, что одиночные пикеты не требуют согласования с мэрией, а, стало быть, стражи порядка не вправе права мешать тем, кто в одиночку выходит с плакатами на улицы.  

Сторонники Рамзана Кадырова сегодняшние действия активистки осудили. На страничке Kavkaz Reality в Instagram  они оставили осуждающие комментарии, такие как: «Наш Рамзан – достойный сын Чечни и России», «Кадыров только помогает людям, зачем ему был нужен ваш Немцов?», «Кроме Немцова Кадыров еще и Кеннеди заказал» и другие. 
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2