Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Канал Russia Today официально признали в США иностранным агентом

Обществo В мире
Канал Russia Today официально признали в США иностранным агентом
В случае отказа от регистрации, все счета компании, а также ее руководство могли быть арестованы.

«Об этом говорится в заявлении минюста Соединенных Штатов,  распространенном 13 ноября, - сообщает ТАСС. - В заявлении отмечается, что обслуживающая американское отделение телеканала компания T&R Productions, LLC (T&R) «зарегистрирована как агент Автономной некоммерческой организации «ТВ-Новости», юридического лица, созданного российским правительством для телевещания по всему миру».

Тем не менее, американский закон, регистрирующий СМИ в качестве иностранного агента, не предполагает ограничение  его деятельности на своей территории. Средство массовой информации, признанное инагентом, не ограничено в свободе слова, в праве на распространение информации, а также лоббировании интересов того или иного государства или правительства.

«Закон лишь требует регистрации упоминания при распространении материалов или при вещании, что это делается от имени иностранной стороны, и учета информации», — указывается в заявлении.

Однако если бы руководство RT отказалось  регистрироваться в качестве инагента, все счета компании, а также ее руководитель могли быть арестованы.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2