Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Керимов после снятия обвинений во Франции вернулся в Москву

Обществo В мире
Керимов после снятия обвинений во Франции вернулся в Москву

Во Франции сенатора от Дагестана подозревали в уклонении от уплаты налогов.

Российскому предпринимателю и сенатору от Дагестана Сулейману Керимову после снятия с него во Франции обвинений в финансовых правонарушениях вернули российский паспорт, после чего он смог вернуться в Россию. Об этом со ссылкой на подразделение российского генконсульства в Марселе, канцелярию России в Вильфранш-сюр-Мер, сообщает ТАСС.

В настоящее время Керимов находится в Москве. Правоохранительные органы в скором времени обещают вернуть ему залог в 40 млн евро.

Как подчеркнули в диппредставительстве, теперь Керимов, находившийся во Франции под подпиской о невыезде с конца прошлого года, сможет вновь свободно перемещаться по Европе.
 
Напомним, в ноябре прошлого года Сулейман Керимов был задержан по подозрению в уклонении от уплаты налогов и отмыванию денег. Французские власти утверждали, что Керимов покупал в Ницце элитную недвижимость по заниженной цене и на подставных лиц. Однако правоохранительным органам не удалось найти достаточно доказательств причастности сенатора к налоговым нарушениям: несколько дней назад его перевели из обвиняемых в свидетели.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2