Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Кириенко: молодежные волонтерские проекты делаются не по команде, а от души

Обществo В регионе
Кириенко: молодежные волонтерские проекты делаются не по команде, а от души
Заместитель руководителя Администрации Президента России посетил форум «Машук-2018».

Пятигорск, 14 августа. /Кавказ Пост/. Северо-Кавказский молодежный образовательный форум «Машук» уже в 9-й раз собирает в Пятигорске активную молодежь из всех регионов СКФО. В этом году мероприятие посетил заместитель руководителя Администрации Президента России Сергей Кириенко.

Главная тема форума в этом году – добровольчество и волонтерская деятельность, и именно об их поддержке и развитии замруководителя администрации Президента РФ беседовал с гостями форума. Участники «Машука» представили Сергею Кириенко собственные проекты, в том числе инициативы, касающиеся пропаганды здорового образа жизни, экологии, сохранения национальных культурных традиций, сообщили «Кавказ Пост» в пресс-службе губернатора Ставропольского Края.

«Важно, что молодежные волонтерские проекты делаются не по команде, а от души, делаются людьми, которые хотят что-то изменить в лучшую сторону. Такие инициативы и определяют развитие нашей страны»,
– убежден Сергей Кириенко.

Он высоко оценил молодежные проекты и подчеркнул, что за годы существования «Машук» подтвердил свою высокую эффективность.

Обращаясь к участникам форума, замруководителя администрации Президента РФ подчеркнул, что правительство намерено поддерживать лучшие молодежные инициативы, и увеличивать объем их финансовой поддержки.

Напомним, как ранее сообщал «Кавказ Пост», объем средств, предназначенных на поддержку проектов молодых активистов, в 2018 году увеличен более чем в 5 раз, а общая сумма грантов Президента России в текущем году составит 8 миллиардов рублей.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2