Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Китайские авиалинии ожидает судебное разбирательство после посадки в Баку

Обществo В регионе
Китайские авиалинии ожидает судебное разбирательство после посадки в Баку

Пятеро армян незапланировано оказались в Баку после вынужденной посадки рейса Пекин-Тбилиси.

Гражданка США армянского происхождения Ида Мнацаканян собирается подать жалобу на Китайские авиалинии за бесчеловечное отношение и безразличие к пассажирам. Причина недовольства женщины кроется, как ни удивительно, в погоде.

В понедельник, 8 января из-за сложных метеоусловий самолет Китайских авиалиний, выполнявший рейс из Пекина в Тбилиси, экстренно сел в Баку. На борту лайнера находились пятеро армян, трое из которых являются гражданами Армении.

«Мы заявили экипажу, что не хотим, чтобы самолет совершал посадку в аэропорту Баку, поскольку на борту есть армяне и необходимо найти другой альтернативный вариант. Однако нас не послушались», – поделилась в интервью армянскому изданию Tert.am Ида Мнацаканян, которая летела Китая в Грузию со своим мужем и 5-летним сыном.

Она также рассказала о том, что к ним подошел сотрудник бакинского аэропорта. «Он сказал, что знает, что мы армяне, после чего попросил оставить свои паспорта в самолете и пройти в нейтральную зону. Мы так и поступили», – вспоминает Мнацаканян.

По ее словам, они провели в аэропорту 12 часов, после чего вылетели в столицу Грузии. За это время ни один представитель «Китайских авиалиний» с ними не контактировал. Кроме того, пассажирка отметила, что из азербайджанской столицы сразу была установлена связь с пресс-секретарем министерства иностранных дел Армении Тиграном Балаяном.

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2