Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Китайцы считают одной из главных бед России мужской алкоголизм

Обществo В стране
Китайцы считают одной из главных бед России мужской алкоголизм Фото: ria.ru
Также страна-сосед указывает на отсутствие экономического роста в РФ.

По данным китайского издания Baijiahao, которое цитирует «Росбалт», большая часть мужского населения страны подвержена алкоголизму. Многие представители сильного пола пьют ежедневно, причем дешевое и низкосортное спиртное, утверждает издание. В результате мужчины не доживают до глубокой старости. В статье говорится, что средняя продолжительность жизни мужчины в стране не превышает 67 лет, в то время как россиянки в среднем живут  77.

«Раньше народ пил, спасаясь от холодов, а современные русские выпивают из-за того, что экономика находится в длительном застое», -  пишет китайский журналист. Он напоминает о сухом законе В СССР, который оказался неэффективным. 

При этом «с 1991 года зарплата россиян практически не увеличилась, а постоянный рост цен заставляет женатых мужчин взваливать на себя огромную ответственность и заливать стресс спиртным».

Между тем, как информировал «Кавказ Пост», на Северном Кавказе проблема алкоголизма не так остра, как в других регионах страны. Более того, в последние годы Чечня, Ингушетия, Дагестан и КЧР неизменно признаются самыми трезвыми субъектами России.          
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2