Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Кокорина и Мамаева арестовали на 2 месяца

Обществo В стране
Кокорина и Мамаева арестовали на 2 месяца
Спортсменов доставили в карантинные камеры СИЗО «Бутырка».

Футболистов Александра Кокорина и Павла Мамаева, арестованных после драки в центре Москвы, доставили в карантинные камеры московского СИЗО № 2 «Бутырка», - сообщает РБК, ссылаясь на слова ответственного секретаря Общественной наблюдательной комиссии Москвы Ивана Мельникова.

По данным следствия, футболисты два дна не выходили на связь, однако вечером 10 октября, после объявленного следствием ультиматума, явились в ГУМВД и были задержаны. На следующий день, 11 октября, задержали и младшего брата Кокорина, так как у него тоже статус подозреваемого. В тот же день всех троих арестовали до 8 декабря по подозрению в совершении преступления, предусмотренного статьи УК РФ «Хулиганство, совершенное группой лиц», также следствие считает их причастными к двум эпизодам по статье УК РФ «Побои». По уголовному делу о хулиганстве всем фигурантам грозит до семи лет колонии.

«Сейчас они находятся на карантине, это отдельный блок в СИЗО, так сказать, образцово показательный. Там они пробудут до 10 дней, за это время с ними побеседует психолог»,

– отметил Мельников.

В дальнейшем футболистов наверняка поселят в спецблоке. «Там маломестные камеры и нормальные условия содержания, и там всегда размещают фигурантов резонансных дел», – заметил ответственный секретарь ОНК.

Тем временем, с призывом ко всем болельщикам и поклонникам футбола объединиться и запустить в соцсетях флешмоб в поддержку Павла Мамаева и Александра Кокорина обратилась руководитель клуба болельщиц ЦСКА Екатерина Довлатова.

Болельщица не стала отрицать, что футболисты вели себя ненормально и чересчур агрессивно, однако заметила, что «у нас в каждом дворе есть такие пацаны, которые не только стулом, а всем, чем можно, доказывают свою точку зрения».


Активистка пообещала, что флешмоб запустят на днях, она при этом не уточнила, в чем именно будет заключаться эта акция.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2