Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Комиссия по ЧС КЧР приняла ряд решений по факту автобусной аварии

Обществo В регионе
Комиссия по ЧС КЧР приняла ряд решений по факту автобусной аварии
Родственникам пострадавших и погибших окажут необходимую помощь, а коммерческий транспорт ждут масштабные проверки.

Черкесск, 19 сентября. /Кавказ Пост/. По факту ДТП с участием двух пассажирских автобусов на трассе М-4 «Дон» в Воронежской области о котором мы сообщали ранее, Глава Карачаево-Черкесской республики Рашид Темрезов распорядился провести экстренное заседание Комиссии по чрезвычайным ситуациям. Также Темрезов выразил соболезнования родственникам погибших и пожелал скорейшего выздоровления пострадавшим.

В результате совещания был принят ряд решений. В числе которых - срочный выезд на место событий республиканского министра здравоохранения Казима Шаманова. Кроме него в Воронежскую область смогут отправиться родственники погибших и пострадавших. Для них подготовят транспорт, власти области уже организовали гостиницы для проживания. Также необходимый транспорт предоставят для транспортировки погибших в результате ДТП на родину. 

Для родственников пассажиров попавшего в ДТП автобуса МЧС запустило номер «горячей линии»

8-878-22-6-62-00



Шаманов, находясь на месте ДТП, будет оперативно отслеживать обстановку и заниматься организацией трансфера (в том числе на спецтраспорте) пострадавших, в республиканские или федеральные медучреждения. Родственники могут связаться с министром по телефону 8-901-901-91-30.

Кроме того, региональная комиссия по ЧС решила тщательно проконтролировать техническое состояние автотранспорта на котором перевозят людей. 
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2