Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Краснодар, Ставрополь, Владикавказ и Нальчик борются за звание «Город России»

Обществo В регионе
Краснодар, Ставрополь, Владикавказ и Нальчик борются за звание «Город России»
Победителя определят ближе к Новому году.

Как отмечают организаторы, конкурс  «Город России. Национальный выбор» призван определить наиболее культурно богатый и красивый населённый пункт нашей страны.  Голосование проводят с целью укрепления национальных традиций, формирования уважительного отношения россиян к собственным корням и возрождения интереса к российской истории.

В этом году сразу четыре города Юга России могут претендовать на победу в конкурсе. Ближе всех к верхней строчке рейтинга сегодня Владикавказ – столица Северной Осетии идет второй позиции. Нальчик занимает пятую строчку, а Краснодар и Ставрополь –  14-ю и 15-ю соответственно. Лидирует же пока Пенза, за которую уже  проголосовали 226 тысяч россиян.

Организаторы обещают, что город, победивший  в рейтинге, получит дополнительные преференции для своего дальнейшего культурного развития. 
Итоги конкурса обещают подвести к Новому году,  пока же проголосовать за понравившуюся столицу региона  можно на сайте город-россии.рф. 

Южные города имеют большие шансы оказаться на верхней строчке рейтинга, тем более Северный Кавказ уже имеет подобный опыт:  буквально в прошлом году победу в конкурсе праздновал ингушский Магас, за который проголосовали 233 тысячи россиян. 
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2