Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Крупнейшая в России энергокомпания погуляла «задним числом»

Обществo В стране
Крупнейшая в России энергокомпания погуляла «задним числом»
Тендер на празднование юбилея Кремлевский дворец разместил уже после самого праздника.

Корпоратив -  дело святое! Сплочение коллектива, расслабление и долгожданный качественный отдых. Ведь он так необходим, когда изо дня в день трудишься на благо Российской энергетики в одной из крупнейших электросетевых компаний в мире, «РОССЕТИ». 

А когда праздник уже идет во всю и у окружающих из карманов торчат пригласительные, работники позируют в фотозонах, на сцене шутит Ваня Ургант, развлекает гостей Яна Чурикова, и делает акробатические рондаты Олег Газманов, куда уж тут думать об организации государственных торгов на проведение этого самого корпоратива? Ну и что, что более 80% долей в уставном капитале принадлежит государству?!

Сегодня гуляем, а завтра решаем вопросы. 
Так и отгуляли пятилетие «Российские Сети» 4 апреля 2018 года. В госзаказе на торги оформили все, как положено. Извещение выставлял "Государственный Кремлевский Дворец":
Лот на оформление пригласительных - 145 тыс. рублей; 
Лот на изготовление фотозон - 566 тыс. рублей. 
Конечно, лоты на ведущих:
Иван Ургант - 3,7 млн рублей;
Яна Чурикова - 1,05 млн рублей.

Все хорошо! Только выставили извещения 5 апреля 2018 года, т.е. на следующий день после Дня рождения и, собственно, самой «вечеринки». Конечно, можно сказать, лучше поздно, чем никогда и на том спасибо. 

Но можно и задаться вопросом, а вообще насколько это было необходимо? По данным «Новой Газеты», депутат Госдумы Иван Сухарев уже пытался проверить обоснованность такого праздника «РОССЕТЕЙ». Не считая заказы, выставленные 5 апреля, проект, размещенный на госсзакупках, этот корпоратив стоил уже почти 27 млн рублей. А если заглянуть в прошлое, то чистый убыток «Российских сетей» за 2017 год составил 13,2 млрд.рублей.

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2