Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Культурная столица России поставила Грозному четырехметровый «Like»

Обществo В регионе
Культурная столица России поставила Грозному четырехметровый «Like»
Гигантский «Лайк» Юрия Берестова Чечне, провезли через всю страну.

Грозный, 29 мая. /Кавказ Пост/ Такое необычное мероприятие организовал глава крупной компании «Айра», занимающейся оформлением городов к праздникам Юрий Берестов. В середине мая, в Петербурге, он открыл туристско-информационный центр Visit Chechnya. К открытию был приурочен автопробег, в котором на открытом прицепе путешествовал большой «жест», он проехал Москву, Воронеж, Донскую столицу, Краснодар и даже подъезжал к Керченскому мосту. И накануне прибыл в Грозный.

В высоту «палец вверх» немного выше четырех метров, его длинна и ширина составляют 5,9 метра и 1,7 метра соответственно. 



По словам урбаниста, туристический центр для знакомства жителей северной столицы с красотами Чечни, был открыт совместно с его другом, главой комитета по туризму ЧР Муслимом Байтазиевым. А идея поставить весомый «Лайк» Грозному пришла ему пока он находился в республике. Изначально планировалось, что больной палец будет выходить прямиком из горы, но все же, где быть скульптуре решат местные жители. Место будет объявлено в эфире ЧГТРК «Грозный». Кроме того, создатель арт-объекта рассказал порталу фонтанка.ру, что это первая часть масштабного проекта «Гигантские передвижные скульптуры «Жесты».
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2