Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Латынина: Наполеон отправился в хозмаг, отпилил Жозефине руки

Обществo В стране
Латынина: Наполеон отправился в хозмаг, отпилил Жозефине руки
Писательница высказалась относительно резонансного убийства аспирантки в Санкт-Петербурге: «Вот никакой Отелло никакую Дездемону по пакетам не раскладывал. Рогозин Настасью Филипповну на куски не разделывал».

Юлия Латынина в программе «Код доступа» напомнила, что подозреваемый в преступлении и считающий себя Наполеоном доцент Олег Соколов «ноги утопил удачно, а со следующей партией, будучи пьяным в дребодан, чуть не утонул сам».

Из Мойки реконструктора выловили с отрезанными женскими руками. В эфире «Эха Москвы» Латынина процитировала Пушкина, описывающего сцену из «Цыган» и добавила: «Вот поведение Алеко, совершившего убийство из ревности в состоянии аффекта. Два трупа перед ним лежали — а он сидит и не движется. А пластиковые пакеты, приобретение пилы и прочая хозяйственная деятельность, извините, на аффект не тянут».

Писательница также сказала: «Все действия сира указывают вовсе на обратное — что планировалось не эффектное самоубийство в лучшем аристократическом стиле XIX века, а ровно, наоборот, неэстетичная расчлененка в стиле советских коммуналок с целью избежания уголовного преследования».

Добавим, что в аналогичном ключе ранее высказался эксперт Илья Анищенко.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2