Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Ленин и оперетта поздравили журналистов с Днём СМИ Ставропольского края

Обществo В регионе
Ленин и оперетта поздравили журналистов с Днём СМИ Ставропольского края Фото: Пресс-служба губернатора Ставропольского края
Около 200 человек – журналисты, редакторы, операторы, фотографы 18 мая собрались вместе в ресторане «Метрополь», чтобы пообщаться и получить награды за доблестный труд.

В этом году в рамках отмечаемого уже в четвёртый раз Дня СМИ Ставропольского края отпраздновали и юбилей старейшего краевого издания «Ставропольская правда». По этому поводу была представлена полноценная театральная постановка, где были задействованы большевики, революционеры и даже Владимир Ильич Ленин.

Среди награжденных было много сотрудников издания, среди них Эдуард Корниенко – титулованный ставропольский фотограф, его работы становились снимками года по версии агентства Reuters, побеждали в конкурсе Best of Russia, публиковались в The Washington Post. Недавно в копилку достижений Эдуарда прибавилось еще одно – серия его работ о бодибилдерах «Поднимая железо» получила второе место в номинации «Спорт» в престижном международном конкурсе Sony World Photography Awards.

Также была отмечены корреспонденты «СП» Наталья Тарновская, Сергей Визе и многие другие. Получили награду и сотрудник ГТРК «Ставрополье» Денис Князев, журналист газеты «Вечерний Ставрополь» Лариса Денежная и многие другие. Сегодня в крае работают 45 печатных изданий и 14 издательств, а также около 50 интернет-порталов. Для всех гостей на праздничном вечере выступили артисты Пятигорского театра оперетты, исполнив самые знаменитые оперные партии.

Элла Давыдова

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2