Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Любовь Соболь снова задержали перед митингом в Москве

Обществo В стране
Любовь Соболь снова задержали перед митингом в Москве
В Москве на проспекте Сахарова началась согласованная акция протеста.

Митинг проходит под лозунгом «Вернем себе право на выборы», организаторы ожидают до 100 тысяч участников. По данным «Белого счетчика»: за полчаса до начала акции на проспект Сахарова пришли  3,2 тысячи человек.

Незарегистрированного кандидата в Мосгордумы, юриста ФБК, Любовь Соболь задержали и увезли из центра сбора подписей. Об этом сообщила сама оппозиционерка. Отметим, что Соболь также задерживали перед предыдущими несогласованными митингами 27 июля и 3 августа. Политик была в списке выступающих на сегодняшнем митинге на проспекте Сахарова. Кроме того, сообщается, что ОМОН вломился в студию «Навальный Live». У сторонников оппозиционера отнимают технику, включая телефоны.

По данным RT на русском, ГУ МВД получило уведомление от организаторов митинга на проспекте Сахарова в Москве о готовящейся провокации Любови Соболь и других участников митинга

СМИ сообщают о задержанниях на акциях в двух столицах. Так, по информации «ОВД-Инфо», в Москве задержали молодого человека с листовками в футболке с надписью «Свободу Егору Жукову». В Петербурге сообщают о задержаниях у Гостиного двора.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2