Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Махачкалу очистили от незаконной уличной рекламы

Обществo В регионе
Махачкалу очистили от незаконной уличной рекламы

Сотрудники Управления по делам наружной рекламы, информации и оформления совместно с администрацией Ленинского района демонтировали незаконно размещенные рекламные конструкции.

В ходе ночного рейда сотрудники Управления по делам наружной рекламы, информации и оформления совместно с представителями администрации Ленинского района столицы Дагестана демонтировали незаконно размещенные на улицах рекламные конструкции.

«Обилие несанкционированной рекламы, размещенной без согласования с местной администрацией, - одна из проблем Махачкалы. Ведь нередко рекламные конструкции своей пестротой не только портят облик города, но и создают препятствия и сложности на пути следования пешеходов и автотранспорта», - подчеркнул начальник управления Магомедрасул Курбанов.

Как пояснили в пресс-службе администрации Махачкалы, в первую очередь специалисты выявляют незаконно установленные рекламные конструкции, затем составляют протокол, согласно которому нарушителям дают срок на самостоятельный демонтаж рекламы. Однако в тех случаях, если владельцы незаконных объектов игнорируют предписание городской администрации, их ждут санкции.

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2