Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Маргарита Симоньян может пойти под суд в США

Обществo В мире
Маргарита Симоньян может пойти под суд в США
Если канал Russia Today не будет зарегистрирован за океаном в качестве иностранного агента. 

«Минюст США потребовал от RT America до понедельника зарегистрироваться в качестве иностранного агента, - сообщают РИА Новости. - Если компания не подчинится, ее руководитель может быть арестован, равно как и все счета компании. Таковы требования американских властей. Главный редактор RT Маргарита Симоньян назвала установление такого срока "людоедским дедлайном". 

По словам Симоньян, давление на канал за океаном идет давно. В начале ноября юристы Russia Today уже предоставили американскому Минюсту пакет документов, объясняющей, почему канал не должен становиться иностранным агентом. Также, главный редактор RT неоднократно заявляла, что самое жесткое давление на канал сегодня идет именно в Соединенных Штатах.

«При самом худшем развитии событий наша компания вынуждена будет уйдет с рынка США», - рассказала она в интервью РИА Новости. 

Российские власти, в свою очередь, в попытке поддержать работу канала за океаном, рассматривают возможность принятия нескольких новых законов, которые бы точно также позволяли признавать иностранными агентами зарубежные СМИ, работающие на территории РФ.  

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2