Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Мать пропавшей в Чечне девушки просит помощи у Кадырова

Обществo В регионе
Мать пропавшей в Чечне девушки просит помощи у Кадырова

Женщина просит помочь найти ее дочь, которую забрали люди в военной форме.

Жительница Чечни обратилась к главе республики Рамзану Кадырову через WhatsApp. Женщина просит помочь найти ее дочь Петимат Мамаеву, которую забрали люди в военной форме.

Жительница грозненского поселка Черноречье рассказала, что вечером 6 сентября к ней в дом пришли люди в камуфляжной одежде. Визитеры не потрудились объяснить, зачем им понадобилась девушка, и в какой именно структуре сами работают. Девушка сама села с ними в машину, сказав, что она только даст объяснительную и вернется. С тех пор домой она не возвращалась.

Отчаявшаяся женщина рассказала, что обращалась в прокуратуру, следственное управление, управление ФСБ, но ее заявление нигде не принимали.

«Ко мне следователи приходили потом, они сказали, что дочь моя скоро вернется домой. Они мне не пояснили, почему ее забрали, где она находится», - рассказала мать пропавшей девушки.

Также она рассказала, что 28-летняя Петимат раньше работала в Москве, потом вернулась в Грозный. У похищенной девушки остался семилетний сын. Кроме того у нее отсутствует часть легкого, и ей необходимо постоянное медицинское наблюдение.

Женщина надеется, что глава Чечни поможет найти ее дочь. «Только на одного него у меня надежда», - заключила женщина.

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2