Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Матвиенко продолжает активно участвовать в жизни Кисловодска

Обществo В регионе
Матвиенко продолжает активно участвовать в жизни Кисловодска Фото: Пресс-служба губернатора СК
В Москве председатель Совета Федерации встретилась с главой Ставрополья Владимировым.

Валентина Матвиенко на встрече в столице с губернатором Ставропольского края Владимиром Владимировым, в первую очередь, поздравила его с переизбранием, сообщает пресс-служба главы региона.   
 
«У нас есть планы развития края. В их реализации важны качественный диалог, поддержка со стороны федерального центра», – подчеркнул губернатор.

Основной темой встречи стало развитие Кавминвод, в первую очередь, Кисловодска. Программы финансируются из бюджетов разных уровней, в том числе федерального. По данным пресс-службы главы СК, в соответствии с Комплексным планом по развитию курорта и другими проектами, в этом году расчистили русло реки Ольховка, укрепили берега реки Подкумок. 

На Курортом бульваре привели в порядок 2 сквера. Сейчас в городе проводят благоустройство пешеходных зон на улицах Урицкого и Коминтерна. Разработана проектная документация ремонтных работ на мемориальном комплексе «Журавли». Эту работу проведут уже в 2020 году.

Также в следующем году в Кисловодске построят детсад на 100 мест, отремонтируют школу №1 и закончат строительство школы на улице Губина.

Валентина и Матвиенко и Владимир Владимиров также обсудили обращения жителей края по поводу благоустройства населенных пунктов, строительства в регионе и другие.  
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2