Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

МЧС: новогодняя ночь в России прошла без ЧП

Обществo В стране
МЧС: новогодняя ночь в России прошла без ЧП
Глава МЧС Пучков попросил сотрудников «не расслабляться».

О том, что первые часы новогодних празднований чрезвычайных ситуаций не произошло, доложили главе МЧС РФ Владимиру Пучкову на селекторном совещании в Национальном центре управления в кризисных ситуациях.

«Дежурные смены Центров управления в кризисных ситуациях во всех субъектах РФ не зафиксировали ни одной чрезвычайной ситуации и значимого происшествия в первые часы 2018 года», - цитирует дежурного агентство «Интерфакс».

Министр напомнил, что органы управления и подразделения МЧС переведены в режим повышенной готовности на период с 25 декабря по 10 января. Он попросил не расслабляться в дни новогодних празднований и отработать на высшем уровне, а также поставить на жесткий контроль безопасность проведения мероприятий.

Также он поручил отслеживать ситуацию на автодорогах с учётом погодных условий и оперативно решать вопросы, связанные с очисткой дорог от снега. Также Пучков уделил внимание работе социальной инфраструктуры и объектов ЖКХ – в случае аварий восстановительные работы должны быть проведены оперативно.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2