Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

МЧС случайно "засветило" миллиарды главного спасателя Ставрополья

Обществo В регионе
МЧС случайно "засветило" миллиарды главного спасателя Ставрополья
Информацию о доходах тут же удалили.

Ставрополь, 22 мая. /Кавказ Пост/ Отчет о доходах и имуществе своих сотрудников, который сегодня опубликовало ведомство, поставил в неловкую ситуацию начальника краевого управления Александра Иваницкого. Все дело в том, что фактически, не имея никакого имущества, доход управленца за прошлый год составил более 2 млрд. 570 млн. рублей. Для сравнения, меньше всех в структуре по всей России за год заработал Михаил Надежин, чиновник возглавляющий МЧС в Кабардино-Балкарской Республике, его доход едва превысил 800 тысяч рублей. 

К слову, можно привести и еще одну цифру, если уж мериться кошельками за 2017 год, то первое лицо Ставропольского края, Владимир Владимиров заработал меньше первого лица регионального МЧС почти в 650 раз, каких то четыре миллиона и 88 тысяч рублей. 

Пока несметные богатства Иваницкого вовсю обсуждали СМИ, в Министерстве по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям поспешили документ удалить и теперь на странице, где недавно висела внушительная цифра, красуется только номер ошибки гласящий об её удалении. 

Пока от ведомства, как и от самого чиновника никаких официальных комментариев не поступало, продолжаем следить за развитием событий. 

Кстати, на просторах интернета с риторическим вопросом "А как поднять бабла?!" некоторые уже обращаются не к реперу Витя Ака, а к Александру Иваницкому.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2