Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Мега-дача Тулеева может выйти Навальному боком

Обществo В стране
Мега-дача Тулеева может выйти Навальному боком
Прокуратура ответила на запрос об имуществе экс-главы Кемеровской области.

Сам спор, если это можно назвать так, возник в апреле этого года, когда Алексей Навальный разместил на своем канале yotube очередной «разоблачающий» видеоролик. В нем главный оппозиционер страны рассказывает о резиденции Тулеева с 12 жилыми постройками, собственным лесом, озером и даже артезианской скважиной. 

Однако нынешнему председателю областного Совета Аману Тулееву это не понравилось, и он тут же обратился в прокуратуру с просьбой проверить его доходы и расходы, разъяснить происходящее и предоставить честному народу доказательства, что все это клевета и провокация. 

Ответ был размещен сегодня на сайте совета народных депутатов области. Прокуратура в настоящий момент не в силах проверить имущественное состояние Тулеева, ровным счетом, как и его доходы с расходами. Так как член облсовета обязан будет подать эти сведения только в 2019 году. Но по имеющимся на текущий момент данным, установлено, что "в собственности Амана Тулеева отсутствуют объекты недвижимости, земельные участки и озеро, расположенные в с. Мазурово Кемеровского района" (О которых сообщал Навальный). 

По этой причине работники органов прокуратуры сложили все собранные и предоставленные документы в кучу и направили их в Кемеровский следственный комитет, чтобы там проверили соблюдение законодательства по факту публикации видеоролика оппозиционера. Так что теперь речь идет о возбуждении уголовного дела по части 2 статьи 128.1 УК РФ (клевета, содержащаяся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации).
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2