Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Мэр Сочи Копайгородский озабочен состоянием пешеходных мостов

Обществo В регионе
Мэр Сочи Копайгородский озабочен состоянием пешеходных мостов Фото: yugarf.ru
Глава курорта провел сход граждан Лазаревского района. 

Мэр Сочи Алексей Копайгородский осмотрел проблемные объекты микрорайона Дагомыс и села Волковка, сообщает пресс-служба администрации города. 

Состояние пешеходных мостов не отвечает нормам безопасности, подытожил глава города после осмотра. Он поручил руководителям Лазаревского района приступить к реконструкции настилов в ближайшие дни. 

Обновления требуют и другие сооружения. По поручению мэра будет создана рабочая группа, которая проинспектирует все мосты в районе. Обеспокоенность мэра вызвала и застройка в зоне подтопления реки Западный Дагомыс. Он подчеркнул, что для обеспечения безопасности людей необходимо проинспектировать каждый дом, который находится в опасной близости к реке.

Под особым контролем и аварийные дома Дагомыса. Алексей Копайгородский встретился с жителями одного из таких зданий. Старая проводка уже привела к пожару в январе. В развалюх это строение попало еще в 76-м году. Таких домов в микрорайоне не менее 20. Глава Сочи поручил провести инвентаризацию всего ветхого фонда, в котором сегодня живут сочинцы. В ближайшее время планируется разработать специальную программу по расселению людей. А землю на месте бывших бараков благоустроить: здесь будут скверы и детские площадки.

О необходимости благоустраивать район говорили и на сходе граждан в селе Волковка. Сход продолжался больше 2 часов, все желающие смогли задать вопросы главе курорта. Все они оформлены в виде официальных поручений, заведены карты учета. Без внимания не останется ни одно обращение граждан, пообещал мэр.

Как считает мэр, необходимо провести уличное освещение на целом ряде улиц. Очень остро стоит вопрос укрепления берегов. Одна из первоочередных целей – подготовка к зимнему отопительному сезону, особенно социальных объектов – детсадов, школ, больниц, поликлиник. 
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2