Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Мэрия Сочи возьмет на себя расходы по стерилизации бездомных животных

Обществo В регионе
Мэрия Сочи возьмет на себя расходы по стерилизации бездомных животных
В городе приняли программу бесплатной стерилизации и кастрации уличных кошек и собак.

Сочи, 16 июня. /Кавказ Пост/. В городе-курорте приняли программу бесплатной стерилизации и кастрации уличных кошек и собак. В пресс-службе мэрии города сообщили, что основными участниками программы являются государственные ветлечебницы. 

Вопрос участия частных клиник в этой работе пока решается, а в это время волонтеры уже активно занимаются отловом бездомных животных с улиц города. 
В настоящий момент уже около 600 собак находятся в приютах на территории Барановского сельского округа. Всем провели стерилизацию и поставили прививки от бешенства.

Например, двухлетнюю немецкую овчарку забрали с территории Олимпийского парка. В течение суток после этого, пса, которого назвали Лордом, кастрировали под наркозом в государственной ветлечебнице за счет средств муниципалитета.

Теперь основная задача – найти собакам новый дом.


«Я руковожу приютом два года, за это время у меня пристроено процентов 80 собак. Не каждый готов принять беспородное животное в свою семью. Но если раньше предпочитали брать щенков, то сейчас первый вопрос при звонке – стерилизовано ли животное», – рассказала директор приюта «Бим» Юлия Мостовая.

Как подчеркнул директор городского департамента по охране окружающей среды, лесопаркового, сельского хозяйства и промышленности Андрей Платонов, принести на стерилизацию дворовую кошку или собаку можно самим, не дожидаясь помощи волонтеров.

Для этого следует обратиться в государственные ветклиники на улице Пластунской, 78, на улице Энергетиков, 1 в Адлере и на улице Калараш, 155 в Лазаревском которые делают стерилизацию или кастрацию бездомным животным бесплатно.
 
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2