Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

МИД Франции назвал Кадырова «диктатором»

Обществo В стране
МИД Франции назвал Кадырова «диктатором» Фото: Lucien Libert / REUTERS

В ведомстве считают недопустимой позицию главы Чечни по нападению на прохожих в Париже.

Глава Министерства иностранных дел Франции Жан-Ив Ле Дриан прокомментировал заявление главы Чечни Рамзана Кадырова, возложившего ответственность за нападение, которое устроил в Париже уроженец Чечни, на французские власти. Кадыров заявил, что не смотря на то, что нападавший родился в Чечне, он встал на преступный путь уже во Франции, так как именно здесь произошло формирование его личности.

«Нам нечему учиться у диктатора, который отвергает любое верховенство закона в своей собственной стране, и прекрасно знает о тысячах чеченцев, воюющих на стороне ИГ (запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство"). Эта позиция откровенно невыносима», – цитирует министра издание Le Point.

Напомним, нападение на прохожих в Париже было совершено вечером 12 мая. В результате атаки погиб один человек, и еще четверо получили ранения. Нападавший, уроженец Чечни Хамзат Азимов, был застрелен полицией. Ранее отмечалось, что молодой человек еще несколько лет назад попал в поле зрения спецслужб и считался потенциальной угрозой национальной безопасности.

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2