Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Михаила Ратманова, министра здравоохранения Северной Осетии, обвиняют в клевете

Обществo В регионе
Михаила Ратманова, министра здравоохранения Северной Осетии, обвиняют в клевете
С заявлением в полицию обратился республиканский врач Сослан Калоев.

Интервью министра изданию "Слухи и факты" из Иваново, откуда родом сам чиновник, медик из Северной Осетии посчитал унижением чести и достоинства каждого республиканского врача. 

В беседе с изданием Михаил Ратманов сказал, что нескольких врачей, которых он якобы уволил и которые перебрались на работу в Чеченскую республику, с позором уволили оттуда. Именно эти слова, сказанные главой минздрава обидели медика, после чего последний написал заявление в полицию.

- Он намекает, что мы брали деньги за лечение пациентов! – передает News R слова травматолога. – Но каждый во Владикавказе знает, что врачи себе такого не позволяют! И, конечно, слова Михаила Ратманова о прикладе, которым бьют по башке врачей, формируют негативный облик чеченской медицины, а на самом деле это не так. 

По словам врача, летом 2016 года из Клинической больницы скорой помощи Северной Осетии — Алании уволилось 17 врачей. 11 из них переехали в Чечню и лишь пятеро вернулись в республику. Большинство устроились в частные клиники.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2