Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Министр внутренних дел Дагестана считает оправданной постановку Эльдара Иразиева на профучет

Обществo В регионе
Министр внутренних дел Дагестана считает оправданной постановку Эльдара Иразиева на профучет
Силовик предложил шоумену озвучить свои претензии в МВД

Махачкала, 28 марта. /Кавказ Пост/. На сессии Народного собрания республики Дагестан министр внутренних дел Абдурашид Магомедов прокомментировал постановку Эльдара Иразиева на профучет. Шоумен попал в списки людей, склонных к преступлениям экстремистской направленности. Магомедов считает оправданными действия правоохранительных органов. Об этом сообщает «Молодежь Дагестана».

На заседании депутат парламента Рустам Курбанов задал вопрос министру о постановке Эльдара Иразиева на профучет. Абдурашид Магомедов заявил, что в отношении тех, кто является сторонниками идей экстремизма, необходим строгий контроль. Сотрудники МВД следят за их действиями даже строже, чем за действиями уголовников. Это оправдано: по словам Магомедова, экстремисты принесли республике слишком много горя.

При этом министр заявил, что в Дагестане многие люди получают известность и начинают «лезть куда угодно». Дают оценку всему вокруг, не имея на это морального права. Магомедов отметил, что не имеет в виду Иразиева лично, а говорит о тех, кто считает себя центром Вселенной.
Эти слова парламентарии поддержали аплодисментами.

Абдурашид Магомедов добавил, что шоумен может обратиться в МВД, если у него есть претензии по поводу постановки на профучет. Все вопросы Иразиев сможет задать при личном визите.

Ранее писал, что блогера Иразиева попал в поле зрения полиции после своих высказываний о ночных клубах.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2