Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Митингующие избили главу Волоколамского района

Обществo В стране
Изображение загружается Видео: Коммерсантъ
У Центральной районной больницы в Волокаламске продолжаются стихийные митинги после выброса свалочного газа на мусорном полигоне «Ядрово». 

Главу Волоколамского района Московской области Евгения Гаврилова избили на стихийном митинге у Центральной районной больницы в Волокаламске. Поводом для народных волнений стал выброс свалочного газа на мусорном полигоне «Ядрово», после которого более 50 школьников и детсадовцев обратились в медучреждения с жалобами на тошноту и головокружение. Пятеро из них оказались на больничных койках.

Однако после инцидента подмосковный минздрав не стал связывать плохое самочувствие детей с возможным выбросом сероводорода на местной мусорной свалке, а региональный Роспотребнадзор позже заявил о том, что анализ воздуха города не выявил превышения содержания загрязняющих веществ, в том числе сероводорода, с 9 марта.

Еще в среду днем жители города, уже в течение нескольких лет добивающиеся закрытия свалки, вышли на митинг у Центральной районной больницы. К протестующим прибыли глава Волоколамского района Евгений Гаврилов и губернатор Подмосковья Андрей Воробьев. Но как ни старались чиновники, они не смогли найти подходящих слов для родителей пострадавших детей. Недовольные местные жители освистали Воробьева. 
Как рассказали корреспонденту издания «Сноб» присутствующие на митинге местные жители, после того, как обстановка накалилась, чиновники сочли необходимым спрятаться от протестующих в здании больницы. Первым в укрытие успел войти Воробьев, а следом за ним шел Гаврилов. В этот момент митингующие схватили главу района, затащили в толпу, несколько раз ударили и сломали очки.
В итоге Гаврилов все-таки смог вырваться и убежать в здание больницы. После инцидента с Гавриловым к больнице приехали два автобуса с бойцами ОМОНа.

 Акция протеста продолжается.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2