Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

МВД Ставропольского края объяснило, почему полицейским нельзя посещать бары

Обществo В регионе
МВД Ставропольского края объяснило, почему полицейским нельзя посещать бары
Силовики усиливают боевую готовность. 

Приказ, запрещающий сотрудникам краевой полиции посещать бары в выходные дни, а также выезжать за пределы районов, в которых они несут службу, в праздничные дни, направлен на повышение боеготовности личного состава, сообщили в краевом ГУ МВД.

«Как показали события текущего года (ликвидация последствий паводка), актуальными остаются вопросы готовности личного состава к оперативному сбору и выполнению задач в условиях чрезвычайной ситуации», - поясняется в сообщении.

Напомним, что ГУ МВД по Ставропольскому краю выпустило внутриведомственный приказ №656 «О дополнительных мерах по повышению уровня боевой готовности и укреплению служебной дисциплины», который вызвал волну недовольства среди полицейских Ставропольского края, и их коллег в других регионах России.

Также в пресс-службе подчеркнули, что приказ направлен на усиление индивидуально-воспитательной работы, а некоторые пункты касаются рекомендаций «по поводу проведения инструктажей о правилах поведения в быту и не устанавливают дополнительных прав и обязанностей сотрудников органов внутренних дел края».

Вместе с тем в ГУ МВД сообщили, что с учетом рекомендаций министерства внутренних дел приказ будет откорректирован в тех вопросах, которые касаются выезда полицейских. 
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2