Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

На Балтике почтили память погибших подводников "Курска"

Обществo В стране
На Балтике почтили память погибших подводников "Курска" Фото: РИА Новости/Сергей Ещенко
Ровно 18 лет назад атомная подводка затонула в Баренцевом море.

12 августа 200 года в Баренцевом море затонула атомная подлодка "Курск". Причина катастрофы до сих пор доподлинно неизвестна. На борту подлодки находились 118 подводников. Все члены экипажа погибли. Подлодка была поднята со дна только спустя полгода после трагедии.

Память погибших подводников почтили сегодня на Балтийском флоте. На кораблях приспустили флаги и личный состав почтил память погибших минутой молчания. 

Помимо этого, мероприятия прошли и в Калининграде в филиале ВУНЦ ВМФ «Военно-морская академия». Выпускниками этого учебного заведения были пятеро погибших подводников.  Здесь, к мемориальным плитам выпускников были возложены цветы, а в часовне, располагающейся на территории учебного заведения, проведена поминальная лития. Родные погибших моряков подлодки также пришли к мемориалу в центре Курска, чтобы почтить память моряков.

Это была одна из лучших атомных подводных лодок нашего военно-морского флота, ее экипаж служил честно и добросовестно. Конечно, это трагедия и для флота, и для нашей страны. Выводы необходимо делать, делать все возможное, чтобы подобное больше никогда не повторялось", - передает ТАСС слова губернатора Курской области Александра Михайлова.

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2