Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

На фестивале в Сочи Дагестан представит стенд в виде Дербентской крепости

Обществo В стране
На фестивале в Сочи Дагестан представит стенд в виде Дербентской крепости
Экспозицию украсят национальные костюмы, которые желающие смогут примерить.

На Всемирном фестивале молодежи и студентов в Сочи делегация из Дагестана представит народные художественные промыслы на стенде в виде дербентской крепости Нарын-Кала. Об этом рассказал директор республиканского молодежного центра при Министерстве по делам молодежи Дагестана, руководитель выставочного стенда от Дагестана на фестивале Рашид Максутов.

Цитадель Нарын-Кала - это главный туристический объект Дагестана, поэтому стенд республики связан со всемирно известной крепостью. 

"Данный стенд от нашей республики будет функционировать на всем протяжении фестиваля, то есть с 14 по 22 число. Он представляет собой дербентскую крепость. Также будет презентация народных художественных промыслов - кубачинские изделия, унцукульская инкрустация металлом по дереву, балхарская керамика, национальные ковры народов Дагестана. Любой участник фестиваля может посмотреть презентацию и мастер-классы", - сказал Рашид Максутов. 

По его словам, на стенде будут презентованы национальные костюмы Дагестана, и любой желающий сможет примерить бурку с папахой, сделать фотографии на фоне дербентской крепости. Дагестан на фестивале представит делегация из 190 человек.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2