Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

На курортах Кавминвод отдыхающие не расстаются с мобильным интернетом

Обществo В регионе
На курортах Кавминвод отдыхающие не расстаются с мобильным интернетом Фото: www.orfey.net
80 процентов приезжих делятся впечатлениями онлайн.

Оказалось, что большинство гостей курортов Кавминводах не представляют себе отдых без мобильного интернета. Со смартфонами ни на минуту не расстаются около 80% приезжих. Они пользуются мобильным интернетом в таких же объемах, как и дома, сообщили в пресс-службе МТС.

В прошлом году потребление мобильного интернета гостями курортов увеличилось вдвое. Однако отдыхающие предпочитают не смотреть развлекательный контент в соцсетях, а производить его. Они активно делятся впечатлениями от курортов: выкладывают фото и видео, посты в соцсетях, делают видеозвонки в мессенджерах.

Замечено, что чаще всего туристы выходят в интернет с телефона возле Провала. Это пещера с подземным озером, расположенная в Пятигорске. Также много пользователей достают смартфоны на прогулках по паркам и терренкурам, по канатной дороге.

В Железноводске у отдыхающих популярна прогулка с мобильным гидом «Городские легенды». Она занимает 2 часа и включает в себя экскурсию по 19 достопримечательностям. 

«По популярности эта виртуальная прогулка уступает только аналогичному гиду МТС в Санкт-Петербурге», - сообщили в пресс-службе МТС.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2