Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

На открытии Шали Кадыров подарил детям тысячу велосипедов и спровоцировал бойню

Обществo В регионе
Изображение загружается
Необычный подарок послужил поводом к массовым потасовкам и дракам среди юных жителей города. 

Грозный,13 мая./Кавказ Пост/ Цивилизованно разрешить споры о том "чей велик круче", у юных горожан так и не вышло. А за тех, кто не мог "отвоевать" железного коня самостоятельно, вступались бойкие родительницы. К счастью, обошлось без серьёзного кровопролития. 

Шали – это третий по величине город Чечни в 35 километрах от Грозного. Рамзан Кадыров заявил, что власти республики намерены превратить его в красивый и современный мегаполис.




Районный центр Шали с населением более 50 тысяч человек был самым большим селом в Советском Союзе. Статус города получил в 1990 году, но облик города не приобрел из-за политического кризиса и войн.

В период военных действий в республике город был практически разрушен. Он понес и значительные человеческие потери в результате бомбардировок. Масштабная реконструкция началась в 2013 году со строительства высотного комплекса.

Всего в городе отремонтировали 837 частных домов, также построили современный стадион, детские площадки, реконструировали полторы сотни коммерческих объектов, заменили более 160 километров газопровода, обустроили парковые зоны, выложили десятки километров дорог, тротуаров, высадили сотни деревьев и цветов.

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2