Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

На Псковщине девочку, попросившую Путина позвонить, затравили односельчане

Обществo В стране
На Псковщине девочку, попросившую Путина позвонить, затравили односельчане Фото: Радио Сводоба
Школьница Тася хотела лично рассказать президенту России, как туго живется ее семье.

Свое послание главе государства она направила в декабре прошлого года на сайт kremlin.ru. В послании девочка-подросток попросила у Путина мотоблок и мини-трактор, потому что ее мама трудится санитаркой в две смены за 12 тысяч рублей, а сама Тася вынуждена ездить учиться в соседнюю деревню, потому что в ее селе школу закрыли.

От президента ответа не пришло, зато из комитета по соцзащите Псковской области ответили, что помочь «не представляется возможным». Потом о тяжелом материальном положении семьи Перчиковых стало известно широкой общественности благодаря публикации на сайте «Радио Свобода».

Как сообщает «Знак»,  сосед Перчиковых - глава Себежского района Леонид Курсенков сказал что семья Перчиковых не единственная, испытывающая подобные трудности. А неравнодушные россияне кинулись помогать, кто чем горазд. Когда семье прислали вещи, школьные принадлежности и деньги, односельчане обозлились.

Девочка жалуется:
«Называли идиоткой, выскочкой, что вот мы тоже как ты живем, и ничего, терпим. Ты дура, раз попросила».


Также уточняется, что матери Таси - Елене Перчиковой поступил звонок с незнакомого номера и сказали, что «если ты не понимаешь одного раза, в следующий раз дочка будет порвана от уха до уха».

В настоящее время семья собирается  поменять место жительства, покинуть Томсино.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2