Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

На Ставрополье общественники предлагают списать долги жителей за газ

Обществo В регионе
На Ставрополье общественники предлагают списать долги жителей за газ
Общественники из Минераловодского городского округа обратились к губернатору и прокурору края с предложением «последовать примеру прокуратуры Чеченской Республики».
 
Ставрополь, 19 января. /Кавказ Пост/. Председатель общественной организации Минераловодского городского округа Ставрополья «Меч закона» Михаил Назаренко обратился к губернатору края Владимиру Владимирову и прокурору региона Анатолию Богданчикову

«Предлагаем последовать примеру прокуратуры Чеченской республики и подать иск с требованием списать задолженность жителей Минераловодского городского округа за газ», 
— написано в обращении к губернатору и прокурору. 

Напомним, как писал «Кавказ Пост», районный суд Грозного согласился с доводами республиканской прокуратуры и обязал «Газпром межрегионгаз Грозный» списать долги жителям в размере девяти миллиардов рублей. По версии истца, требования оплатить коммунальные долги создавали в обществе социальную напряженность и могли повлечь протестные выступления. Суд согласился с доводами надзорного ведомства Чечни.

Отметим, что по данным СМИ, аналогичные предложению ставропольских общественников запросы в прокуратуру подали депутаты из Башкирии, Чувашии и Смоленской области. 
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2