Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

На Ставрополье прокуратура продолжает масштабные проверки торгово-развлекательных центров

Обществo В регионе
На Ставрополье прокуратура продолжает масштабные проверки торгово-развлекательных центров
На этот раз противопожарные нарушения попытались исправить в Георгиевске и Будённовске.

Ставрополь,4 мая./Кавказ Пост/ 27 апреля в Будённовске возобновил работу ТРЦ «Family» . Иск на него подал заместитель межрайонного прокурора. Он требовал устранить многочисленные нарушения противопожарной безопасности. Вскоре требования прокуратуры были выполнены и торговый центр снова открылся для посетителей. А в Георгиевске в суд подали сразу на ряд торговых центров и даже на Дом культуры. Однако закрыли для посещений только последний. Сейчас ведётся работа по устранению нарушений.

Напомним, что всего на Ставрополье из-за нарушений противопожарной безопасности закрывали 11 крупных торговых центров. В этот список попали почти все ТРЦ краевой столицы. Однако со временем большинство центров Ставрополья возобновили свою работу. Это произошло сразу же после устранения выявленных нарушений.

Масштабные проверки ТРЦ по всей стране начались после страшного пожара в кемеровской  «Зимней вишне». Тогда в огне погибли 60 человек, большинство из них – дети. Причиной возгорания стала неисправная проводка. Пожар произошёл 25 марта на 4 этаже здания, где располагалось несколько кинозалов и детская игровая зона с аттракционами. 
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2