Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

На Ставрополье Путин отметил злоупотребление нефтяных компаний

Обществo В регионе
На Ставрополье Путин отметил злоупотребление нефтяных компаний

Владимир Путин и Дмитрий Медведев находятся с рабочей поездкой в Ставропольском крае.

Ставрополь, 9 октября. /Кавказ Пост/. Президент РФ побывал в станице Георгиевской, где пообщался с работниками сельхозпредприятия «Рассвет», которое специализируется на выращивании яблок.

В ходе рабочей поездки Владимир Путин отметил, что власти видят тенденцию к росту цен на нефтепродукты и связывают ее с растущими ценами на нефть. Также сообщил, что Правительство РФ будет принимать меры по сдерживанию роста цен на горюче-смазочные материалы.

«Мы поддерживали и будем поддерживать отрасль, которая нам несет золотые яйца, я имею в виду нефтяников, но все-таки они не должны злоупотреблять тем положением, которое они имеют. Они работают все-таки в нашей стране, в России, поэтому ссылаться исключительно на то, что они должны использовать мировую конъюнктуру, чтобы заработать все, что можно, тоже не совсем справедливо», — добавил Глава Государства.

Президент РФ напомнил, что регионам в 2018 году на закупку ГСМ федеральные власти выделили 5 млрд рублей, 3,5 млрд уже доведены до хозяйств. При этом Дмитрий Медведев не исключил оказание и дополнительной финансовой помощи отрасли АПК.

Ранее «Кавказ Пост» сообщал, что сегодня на Ставрополье прибыли Владимир Путин и Дмитрий Медведев. В официальной программе визита президента помимо теоретических заседаний первые лица совершат визит на сельскохозяйственное предприятие. Посетят яблоневые сады, сельскохозяйственного предприятия «Рассвет», где Владимир Путин и Дмитрий Медведев ознакомятся с процессом сбора урожая и встретятся с работниками компании.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2