Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

На Ставрополье суд вынесет приговор убийцам экс-главы «Роснефть-Ставрополье»

Обществo В регионе
На Ставрополье суд вынесет приговор убийцам экс-главы «Роснефть-Ставрополье»
Александра Чернухина расстреляли в упор в собственном автомобиле.

Ставрополь, 21 мая. /Кавказ Пост/. Уже завтра в полдень Ставропольский краевой суд вынесет приговор отцу и сыну Мазко, подозреваемым в убийстве Александра Чернухина, экс-руководителя нефтяной компании «Роснефть-Ставрополье».

Подозреваемых обвиняют в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.105 (убийство), ст.222 (незаконный оборот оружия), ч.4 ст.158 (хищение в особо крупном размере) УК РФ, - сообщает пресс-служба краевого суда. 

Напомним, убийство произошло 14 января 2015 года у "Европарка" по ул. Дзержинского в Ставрополе. 
Бизнесмена, по версии следствия, убил водитель Чернухина - Андрей Мазко, после того, как на него была переписана часть имущества руководителя нефтяной компании. 
Мазко привез начальника к родителям, а сам пересел на заднее сиденье авто. Когда вернулся Чернухин, водитель выстрелил в него четыре раза практически в упор.

Следствие считает, что убийце помогал его сын. После того, как подозреваемый купил оружие, они вместе с  Мазко-младшим изменили работу камер видеонаблюдения, расположенных у домовладения родителей коммерсанта. После убийства сын Мазко спрятал пистолет где-то в городе. А через несколько дней из сейфа уже погибшего начальника водитель и его сын забрали 12 миллионов рублей.

Ранее уголовные дела рассматривал суд присяжных, которые признали отца и сына виновными и не заслуживающими снисхождения. Тем не менее, Мазко так и не признали своей вины. 
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2