Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

На Юге России ветераны смогли по видеосвязи поговорить с товарищами из других городов

Обществo В стране
На Юге России ветераны смогли по видеосвязи поговорить с товарищами из других городов Фото: osnmedia.ru
Традиционный телемост организовал «Ростелеком».

В видеоконференции для ветеранов Великой Отечественной войны приняли участие 88 человек, которые живут в столицах двух федеральных округов: Южного и Северо-Кавказского. Герои вспоминали дни на фронте, поздравляли боевых товарищей с прошедшим Днем Победы, говорили о том, как они справляются с трудностями и социальными проблемами, пели военные песни вместе с артистами Дома офицеров СКФО и даже читали собственные стихи.

Все это стало возможным во время телемоста, который с помощью видеоконференцсвязи организовал в своих филиалах «Ростелеком».
 Признательность национальному оператору связи выразил председатель Ростовского регионального отделения «Российский союз ветеранов», генерал-майор Владимир Чернобылов. Он отметил «четкую организацию» телемоста и поблагодарил «Ростелеком» за то, что у людей, живущих в разных городах, прошедших самую страшную войну в истории человечества, сейчас есть возможность поговорить, и главное – «заглянуть в глаза боевым товарищам, обменяться мнениями и убедиться в том, что весь боевой состав на месте».

Вячеслав Плеханов, директор департамента массовых коммуникаций макрорегионального филиала «Юг» ПАО «Ростелеком», заявил, что национальный оператор связи дарит ветеранам возможность поговорить с однополчанами уже 11 лет подряд.

«Мы рады, что современные технологии, которыми компания располагает, предоставляют такую возможность. Это самое малое, что мы можем сделать для тех, кто, не жалея себя, сражался за мир и процветание нашей страны. Вдвойне приятно, что для наших участников это тоже значимое в жизни событие, которое они каждый год ждут с воодушевлением», – сказал Вячеслав Плеханов.

Стоит отметить, что традиционным телемостом для ветеранов «Ростелеком» не ограничивается. В апреле 2019 года компания запустила в «Интерактивном ТВ» и сервисе Wink новый телеканал «Победа». Тут показывают советские военные фильмы, российские фильмы и сериалы, документальные передачи, собственные программы, в которых приводятся неизвестные ранее документы и материалы, воспоминания ветеранов, мнения историков и экспертов, воспоминания участников акции «Бессмертный полк», а также демонстрируются находки поисковиков.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2