Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

На защиту танцоров лезгинки в Геленджике стали не только местные жители

Обществo В стране
На защиту танцоров лезгинки в Геленджике стали не только местные жители
Депутат Госдумы от КБР просит губернатора Краснодарского края вмешаться в это дело (видео).

Депутат Госдумы ​Адальби Шхагошев направил запрос ​губернатору Краснодарского края Вениамину Кондратьеву, в котором попросил провести проверку задержания уроженцев КБР, танцевавших лезгинку в Геленджике, - сообщает пресс-служба депутата.

Напомним, 13 августа в сети появилось видео как между мужчинами, танцевавшими лезгинку на улице и полицейскими возник конфликт. Затем четверо полицейских заломили руки одному из мужчин и уложили его на асфальт. 

Как позже сообщилось, полиция задержала два человека.  

Этот факт возмутил депутата Шхагошева:
"Я, как сотрудник правоохранительных органов в прошлом, считаю, что в данном случае полиция Геленджика поступила излишне жёстко. На мой взгляд, можно было решить ситуацию мирно, не нагнетая".
"Любой танец нарушает покой в ночное время" и уточнил, что этот инцидент произошел днем.

Сами сотрудники полиции объясняют задержание тем, что мужчины отказались предоставить документы и проследовать в служебный автомобиль для установления личности. Согласно заявлению, полицию вызвала женщина, так как молодые люди "вели себя вызывающе" в центре города.

Хотя, судя по видео, прохожим танец пришёлся по душе, среди тех, кто запечатлён в роликах недовольных не было. Люди защищали кавказских танцоров. 


Тем временем, суд в Геленджике признал двоих танцоров виновными в мелком хулиганстве и неповиновении законному требованию полицейских. Парни арестованы на пять суток.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2