Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Названа основная версия убийства депутата парламента Чечни

Обществo В регионе
Названа основная версия убийства депутата парламента Чечни
Асхабов мог быть убит террористами.

«Следствие рассматривает различные версии совершенного убийства: одна из основных версий – убийство связано со служебной деятельностью депутата», – заявила официальный представитель СКР Светлана Петренко.

Мухмад Асхабов возглавлял парламентский комитет по вопросам агропромышленного комплекса, земельных отношений, экологии и природных ресурсов, а также входил в комитеты по бюджету, банкам и налогам.

Как уже сообщалось, 25 августа в Ачхой-Мартановском районе автомобиль Мухмада Асхабова был обстрелян, после чего потерял управление и несколько раз перевернулся.

Как заявил министр правительства Чечни по нацполитике Джамбулат Умаров, Асхабов мог быть убит террористами. В свою очередь, глава республики Рамзан Кадыров заявил, что убийство Асхабова не имеет политического характера.

На месте гибели Асхабова обнаружены гильзы калибра 7,62. Следователи допросили более 10 свидетелей и назначили ряд экспертиз, в том числе баллистическую, химическую и компьютерно-техническую, сообщает пресс-служба СКР.

На сайте Следственного комитета сообщается, что председатель СКР Александр Бастрыкин взял ход расследования уголовного дела на личный контроль и поручил руководителю СУ СКР по Чечне задействовать в расследовании наиболее опытных сотрудников.

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2