Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Обещанные сроки выдачи новых абхазских паспортов затягиваются

Обществo В регионе
Обещанные сроки выдачи новых абхазских паспортов затягиваются Фото: abkhaz-auto.ru
Изначально власти планировали выдать новые документы всем жителям республики до конца текущего года.
 
Сухум, 20 июня. /Кавказ Пост/ О том, что запланированные сроки реализации программы предоставления гражданам Абхазии паспортов нового образца провалены стало известно на рабочем совещание в Паспортном управлении Министерства внутренних дел Республики Абхазия? cообщается пресс-службой Кабмина страны.
 
Совещание провел Вице-премьер Республики Астамур Кецба. На встрече все особенности процесса документирования освещал Начальник управления Эдуард Манаргия. Согласно статистическим данным, сейчас в Республике новым документом обзавелись уже свыше 70 тысяч граждан. Однако глава ведомства отметил, что процесс предоставления документов явно затянется дольше? чем планировалось. Как отметил Манаргия:

«В некоторых районных паспортных отделениях отмечается спад количества поданных заявлений на получение паспорта нового образца»

На что получил от Вице-премьера установку обеспечить полное взаимодействие с районными администрациями и другими службами? участвующими в процессе реализации программы. По словам Кецба:

«Процесс документирования граждан должен стать простым, но в то же время усовершенствованным»

Необходимость подтверждения гражданства и получения паспортов нового образца еще в прошлом году объяснял Вице-президент Абхазии Виталий Габния. По словам политика, после признания республики, в ней появилось много желающих стать гражданином. Сомнительными гражданами, по его мнению, оказались те, кто «купил» паспорт, представители криминального мира Грузии, а так же те, кто в совершеннолетнем возрасте не проживали в Абхазии с 1994 по 1999 годы. Чтобы разобраться в том, кто свой, а кто чужой и производится процесс документирования. 
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2