Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Охрана врио главы КБР Кокова обойдется почти в 700 тысяч рублей в месяц

Обществo В регионе
Охрана врио главы КБР Кокова обойдется почти в 700 тысяч рублей в месяц
Деньги на охрану врио главы республики будут выделены из бюджета региона. 

Нальчик, 25 марта. /Кавказ Пост/. Администрация главы и правительства КБР объявила тендеры на охрану руководителя республики и Дома правительства. 

Охрана Казбека Кокова обойдется региональному бюджету в 689 тыс рублей в месяц. Контракт рассчитан на 10 месяцев. Таким образом, на охрану врио главы КБР на данный момент (трудно представить, что Кокова не будут охранять 2 месяца из 12) выделено 6 млн 890 тыс рублей. 

Другой тендер объявленный администрацией республики — это тендер на охрану здания республиканского Дома правительства. Контракт также рассчитан на 10 месяцев. Всего на данный момент на охрану Дома правительства из бюджета КБР выделено 30 млн 46 тыс рублей. 

Отметим, что ранее  стало известно, что на охрану главы Карачаево-Черкесии из бюджета республики потратят 10 млн 367 тыс рублей. Таким образом, обеспечение безопасности Рашида Темрезова (этот контракт заключен на год) обойдется налогоплательщикам дороже, чем защита Казбека Кокова. 863 тысячи в месяц - против  689 тысяч. 

Назовем и другие траты на охрану администрации КЧР. На охрану здания, которое находится в Черкесске по улице Ленина, 438 и обозначенное в документах закупки как правительственный комплекс «Дружба» за 5 месяцев потратят 3 млн 425 тыс бюджетных рублей.

Также в этом году на охрану здания Администрации главы и Дома правительства КЧР уйдет 6 млн 103 тыс рублей, что на 4 млн 261 тысячу меньше, чем потратят на обеспечение безопасности Рашида Темрезова. 
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2