Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Около 70% россиян допускают возможность подработки

Обществo В стране
Около 70% россиян допускают возможность подработки

Специалисты ВЦИОМ выяснили, где лучше всего «подзаработать» денег.

Большая часть (около 70%) экономически активного населения десяти крупных городов России в возрасте 20-59 лет и имеющих водительское удостоверение, допускают возможность подработки. Такие результаты показал опрос Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ).

По данным опроса, для 52% респондентов главный критерий выбора сферы дополнительной занятости – высокая оплата труда, а 51% привлекает гибкий рабочий график. Первый критерий больше актуален для мужчин, а второй – для женщин.

Наиболее популярными сферами для подработки респонденты сочли отрасли транспорта, логистики, грузоперевозки (28%), персональных услуг (18%) и оптовую или розничную торговлю и менеджмент (13%).

Самыми рекомендуемыми для подработки профессиями, по мнению опрошенных, стали профессии водителя такси (42%), курьера (29%) и официанта (18%).

Телефонный опрос был проведен с 8 по 12 декабря среди 800 респондентов, имеющих водительское удостоверение, из десяти крупных городов (Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Казань, Краснодар, Нижний Новгород, Новосибирск, Ростов-на-Дону, Самара, Сочи) в возрасте от 20 до 59 лет.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2