Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Ольга Казакова предложила телеканалам уделять заграничным курортам поменьше внимания

Обществo В стране
Ольга Казакова предложила телеканалам уделять заграничным курортам поменьше внимания

Депутат упрекнула отечественное телевидение в показе недостаточно патриотичных программ о туризме.

Депутат от фракции «Единая Россия» Ольга Казакова во время выступления на пленарном заседании Госдумы заявила, что российские телеканалы вместо продвижения внутреннего туризма рассказывают о популярных местах для отдыха за рубежом.

По словам парламентария, телевидение недостаточно времени уделяет рассказам о направлениях внутреннего туризма, в то время как жители страны вынуждены искать информацию о российских направлениях для отдыха в интернете.

Популярные программы о путешествиях, по наблюдениям Казаковой, в основном показывают заграничные курорты. Так, в известной программе «Непутевые заметки» на «Первом канале» в 2015 году российским курортам посвятили лишь 5% эфира, в то время как в остальных выпусках речь шла о зарубежных местах для отдыха. По наблюдению издания «Лента.ру», в записи выступления Казаковой, размещенной на YouTube, звучит цифра 25 процентов, а в расшифровке речи на сайте «Единой России» говорится уже о 5 процентах.

Такую несправедливость Казакова назвала «большой ошибкой». По ее подсчетам, туристы, которые готовы отдыхать в России, могут принести казне 700 млрд рублей.

«Крым, Анапа, Сочи – это жаркие курорты, о которых знают все. Кстати, сегодня был очень хороший сюжет по всем каналам о крымских курортах. Но в стране ведь есть много других, мало известных еще маршрутов – и о них тоже нужно говорить, снимать документальные фильмы. Это кладезь для наших журналистов!» – полагает депутат.

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2