Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Опрос: Большинство россиян не хочет, чтобы на стадионах употребляли пиво

Обществo В стране
Опрос: Большинство россиян не хочет, чтобы на стадионах употребляли пиво Фото: sports.ru
Многие респонденты опасаются агрессии болельщиков.

ВЦИОМ на своем сайте опубликовал результаты опроса по поводу возможной отмены запрета на употребление пива на стадионах.    

Подавляющее большинство респондентов - против снятия этого запрета, поскольку боятся агрессивного поведения болельщиков.

90% россиян считают, скорее, неуместной продажу пива на футбольных стадионах во время матчей.  

По мнению многих наших соотечественников, употреблять пиво лучше дома или в гостях у друзей или родственников (76% и 73% соответственно).

Предложение о возврате продажи этого напитка во время футбольных матчей не находит поддержки среди опрошенных: 80% респондентов не одобряют данную инициативу, 15% безразличны к ней, поэтому не дали оценку. Чаще против этой инициативы высказываются россияне, которым 60 лет и больше (87%). Только 5% респондентов одобряют торговлю пивом на спортивных аренах.

Основные причины неодобрения идеи возврата продажи пива на стадионах связаны с опасениями, что его употребление приведет к агрессии и беспорядкам (46%). О неуместности употребления этого напитка на соревнованиях и турнирах говорят 12% опрошенных.

Выдвижение предложения вернуть продажу пива на стадионы многие респонденты считают действием в интересах компаний-производителей (69%). О том, что это предложение выдвинуто,  в первую очередь, в интересах спортивных фанатов, говорят 8% участников опроса.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2