Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Опубликован топ-5 городов России с самым дорогим кофе

Обществo В регионе
Опубликован топ-5 городов России с самым дорогим кофе
Сочи на 4 месте по дороговизне ароматного напитка.

Сочи занял четвертое место среди городов России с самой дорогой чашкой эспрессо. Лидерами в проведенном исследовании стали Москва, Санкт-Петербург и Краснодар. Исследование проводила компания POSTER.

Топ-5 городов с самым дорогим кофе определяли  по оценки стоимости кофе в заведениях общепита 80 городов России. 

Как и в прошлом году самой дорогой оказалась Москва: 450 рублей за чашку эспрессо - рекорд года. На втором месте Санкт-Петербург – 420 рублей. Замыкает тройку Краснодар - 330 рублей за чашку. Сочи занял четвертую позицию – по данным POSTER самый дорогой эспрессо на курорте стоит 200 рублей за чашку, а самый дешевый – 80 рублей (сочинцы знают места, где неплохой эспрессо можно выпить и за 70 рублей, отмечает "Макс портал").

Что касается других классических напитков из кофе, то самая дорогая чашка американо в Сочи стоит 200 рублей, самая дешевая – 90 рублей. Самый дорогой капучино в Сочи стоит 280 рублей, самый дешевый обойдется в 65 рублей. Любопытно, что все три самые высокие цены на кофе в Сочи эксперты, составлявшие топ-5, обнаружили в одном из ресторанов горного кластера.

По данным тех же аналитиков, количество заведений общепита, где можно выпить кофе, за минувший год в Сочи выросло на 100 единиц. По этому показателю курорт переместился с 13 на 11 место среди 80 городов России.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2