Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Оскандалившуюся в Саратове экс-чиновницу диетолог «посадил» на макарошки

Обществo В стране
Оскандалившуюся в Саратове экс-чиновницу диетолог «посадил» на макарошки

Режим питания за 3,5 тысячи рублей в месяц для бывшего министра составил авторитетный эксперт –доктор медицинских наук, диетолог Михаил Гинзбург.

Напомним, как уже сообщал «Кавказ Пост», Наталья Соколова, в тот момент возглавлявшая  областное министерство занятости, труда и миграции,  поспорила с депутатом-коммунистом Саратовской областной думы Николаем Бондаренко. Она утверждала, что на прожиточный минимум, то есть 3,5 тысячи рублей, вполне можно прожить, главное - кулинарный талант. В этот же день министра уволили.

Примечательно, что прожиточный минимум в России после этой отставки и не подумал вырасти, и тем, кто волею судеб сидел на макарошках, сидеть на них и останется.
В сухом остатке  история закончилась лишь увольнением чиновницы и обнародованием ее доходов. Оказалось, что Соколова за последний год увеличила свои доходы почти на треть — до 2,3 миллиона рублей.

Тем временем «Известия» попросили Гинзбурга расписать для Соколовой меню на месяц в пределах тех самых 3,5 тысяч рублей. Как оценил результат своих усилий сам эксперт, оно получилось «очень полезным и диетическим», насыщенным высокоусваиваемыми белками, но не грозящим Соколовой прибавкой в весе.  В рацион вошли молоко и кисломолочные продукты, яйца, хлеб, крупы и макароны. В месяц на обозначенную сумму получится также купить одну курицу и по два килограмма рыбы и картофеля, немного овощей и фруктов, а также чай и растительное масло.

Напомним также, что ранее Соколова заявила – питаться на 3,5 тысячи «не позволяет статус министра».

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2