Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Сочинский журналист получает угрозы по телефону из-за публикации

Обществo В стране
Сочинский журналист получает угрозы по телефону из-за публикации Фото: kuban.mk.ru
Звонки начались после статьи о проверке заявления о якобы бездомных ветеранах.

Главному редактору портала «Сочи Стрим» Андрею Ратькову угрожают расправой после публикации статьи о том, что эксперты вызвались проверить достоверность информации о сочинских бедствующих фронтовиках, сообщает издание «Кубанские новости».

19 декабря в Москве на пресс-конференции президента главный редактор газеты «Президент» Сергей Комков рассказал главе государства о ветеранах Великой Отечественной войны из Сочи, которым до сих пор не дали квартиры, уточняет издание.

«В Сочи к 60-летию Победы были построены специальные дома ветеранские. Ветераны там живут как бомжи. Дома разваливаются», - цитирует издание Комкова.

Эти многоэтажки были построены в 2006 году. Они вводились как социальное жилье, и часть имущества была передана фронтовикам.

«За все это время нам не поступило ни одной жалобы, что жилье находится в плачевном состоянии», - сообщил губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев. Как уточняет издание, сейчас в этих домах ветераны не проживают.

По словам главы региона, край обеспечивает ветеранов и вдов участников войны новым жильем. В 2019 году на эти цели было направлено более 163 млн руб.

После этого проверить заявление Сергея Комкова на фейк решил автор и основатель проекта Anti Fake News Сергей Тихонов, один из ведущих авторов журнала «Эксперт».

Андрей Ратьков опубликовал эту информацию на портале «Сочи Стрим», после чего получил от Сергея Комкова жесткое требование удалить публикацию.

«За спиной Комкова могут стоять сочинские застройщики, сидящие по тюрьмам, которым надо легализовать самострои и получить возможность выйти на свободу. Мне звонят и угрожают расправой», - говорит Ратьков.

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2