Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Открытие авиарейса Владикавказ – Ереван обсудил духовник Осетии во время визита в Армению

Обществo В регионе
Открытие авиарейса Владикавказ – Ереван обсудил духовник Осетии во время визита в Армению Фото: Пресс-служба Владикавказской епархии

Он сто процентов будет иметь самую высокую востребованность, ведь в РСО-Алания проживают около 20 тысяч армян.

Возможность открытия маршрута и другие важные вопросы обсудил епископ Владикавказский и Аланский Леонид в рамках своего визита в Республику Армения 16-18 февраля с Католикосом всех армян Гарегином II и высокопоставленными официальными лицами Армении, руководством 102-й российской военной базы в Гюмри, духовенством приходов РПЦ в Армении.

На повестке дня для обсуждения стоял ряд различных инициатив. Так, на Пасхальные дни запланировано проведение Дней культуры республики Северная Осетия – Алания в Армении. Как прозвучало, они будут способствовать сближению двух народов, имеющих многовековые культурные и исторические связи.

Также обсуждались вопросы регистрации Русской Православной Церкви в Республике Армения и выделения земельного участка для строительства кафедрального собора. Переговоров между заинтересованными сторонами было много, и в результате удалось достигнуть определённого понимания о развитии отношений в краткосрочной и среднесрочной перспективах.

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2