Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

«Отравители Скрипалей» рассказали, что делали в Великобритании

Обществo В регионе
«Отравители Скрипалей» рассказали, что делали в Великобритании
Петров и Боширов занимаются бизнесом, а в Солсбери приехали чтобы «оторваться».

Российские граждане Александр Петров и Руслан Боширов, которых официальный Лондон обвинил в причастности к отравлению Скрипалей в Солсбери, в интервью RT подтвердили, что на опубликованных властями Великобритании снимках изображены именно они, однако полностью опровергли свою причастность к российским спецслужбам.

Петров и Боширов заявили, что на самом деле занимаются бизнесом. Они пояснили, что сфера их деятельности это фитнес-индустрия и все, «что касается спортивного питания, витамины, микроэлементы, протеин». Однако углубляться в связанные с бизнесом детали они отказались, поскольку опасается, что от этого могут пострадать их клиенты.

В интервью Петров и Боширов рассказали, что приехали в Великобританию как туристы, а посетить Солсбери им посоветовали друзья. Мужчины хотели посмотреть местные достопримечательности и «оторваться», но промокли и вернулись на вокзал. На ближайшей электричке Петров и Боширов покинули Солсбери.

Кроме того, они не ввозили на территорию страны никаких отравляющих веществ или даже просто духов.

«Нормальным мужикам с собой возить женские духи – это не глупо?» – возмутились «агенты Кремля».


МИД Великобритании уже отреагировал на интервью, назвав его очередным примером лжи со стороны властей России. Британские дипломаты отметили, что у них нет сомнений, что Петров и Боширов работают на ГРУ. Кроме того, как подчеркнули представители ведомства, они неоднократно просили Москву пролить свет на инцидент в Солбсери, однако власти России все это время шли по пути «запутывания» и «лжи».
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2